GRUMER Club


сделай друга неотразимым

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ГРУМИНГА

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ГРУМИНГА

Груминг имеет важное значение как для внешнего вида, так и для здоровья вашего питомца. Однако производить
необходимые манипуляции самостоятельно в домашних условиях достаточно сложно. Поэтому давайте рассмотрим преимущества профессионального груминга.

ЗАБОТА О ЗДОРОВЬЕ

Профессиональные грумеры точно знают, как придать вашей собаке или кошке отличный внешний вид, не допуская какие-либо травмы и повреждения. Попытки самостоятельного ухода за животным могут обернуться порезами, царапинами, раздражениями кожи. Грумер тщательно проверит лапы животного на наличие порезов, заноз и проколов. В случае необходимости применит антисептики для дезинфекции. При проблемах с кожей будут применяться наиболее подходящие косметические средства. Самостоятельное применение косметических средств может вызвать раздражение.

ОБРЕЗКА КОГТЕЙ

Стричь когти собаке седует раз в месяц. При этом данная манипуляция крайне сложна для многих владельцев. Собаки воспринимают эту процедуру с большим беспокойством и вы можете слишком сильно укоротить коготь. Специалист знает, как сделать эту процедуру для собаки менее беспокойной и обрежет когти аккуратно до нужной длины.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СТРИЖКИ

Ножницы для стрижки собакЕсть некоторые породы собак, например пудель, с постоянно растущей шерстью. Таким породам требуется частые стрижки и профессиональный грумер знает все, чтобы Ваш питомец имел безупречный внешний вид и стиль.

Для стрижек грумер использует только профессианальные инструменты и косметические средства, что чтобы результат опревдал самые смелые пожелания клиентов.

СРЕДСТВА ПО УХОДУ

Как и люди, домашние животные имеют разичные потребности, например длинношерстным породам собак требуются средства по уходу отличные от короткошерстных пород. Профессионалы знают об этом и используют только подходящие Вашей собаке средства по уходу для лучших результатов, избегая раздражения и других проблем.Он точно знает какой тип щетки использовать и когда необходима стрижка.

ПРИЯТНЫЙ МАССАЖ

Самостоятельный массаж собаки или кошки может быть затруднителен, если Вы не знаете мышечное строение вашего питомца. Грумер сможет сделать полезный расслабляющий массаж вашй кошке или собаке. Правильный массаж полезен тем, что стимулирует кровеносную систему животного, а так же снимает стресс.

ОБНАРУЖЕНИЕ ПРИЗНАКОВ БОЛЕЗНЕЙ НА РАННИХ СТАДИЯХ

Профессионалыьные грумеры хорошо знакомы с анатомией животных и если они замечают нарушения, такие как колтуны, сыпь и покраснение кожи, поредение шерсти, кровотечение десен, это позволяет выявить заболевания на ранних стадиях.

ОБНАРУЖЕНИЕ ПАРАЗИТОВ

Специалист обнаружит наличие паразитов у Вашей собаки. Он проверит шерсть на наличие блох, уши на наличие ушных клещей и других паразитов, которые могут быть не видны Вам.

ЦЕННЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Профессионал сразу увидит, еси кожа Вашего питомца слишком сухая, или наоборот слишком жирная и даст рекомендации по диете. Ведь кожа отражает состояние здоровья и является индикатором рациона. Блеклая шерсть, выпадение шерсти - все это так же признаки несбалансированного рациона. Безусловно правильно решать проблему с причины, а не бороться со следствиями. Так же грумер даст рекомендации по чистке зубов или вычесыванию.