GRUMER Club


сделай друга неотразимым

Применение фурминатора в груминге

ФУРМИНАТОРФурминатор


Фурминатор был создан супружеской парой - Дэвидом и Энджи Портер. Энджи, профессиональный грумер, видела недостатки привычных щеток для вычесывания и других инструментов, борющихся с линькой. Так был разработан фурминатор, который используется для вычесывания подшерстка животного. Применение фурминатора снижает выпадение шерсти на 90%.

Фурминатор предназначен для собак, кошек, мелких домашних животных и лошадей. Каждое животное имеет свой тип и длину шерсти. Как было сказано ранее, удаляется подшерсток, а так же волосы располагающаяся под верхним слоем. Это уменьшает линьку и алергены.

Так как во время самостоятельного ухода, домашние животные глотают волосы, после применения фурминатора уменьшается количество шерсти, попадающее в организм животного. Ненужные волосы удаляются, не причиняя беспокойство животному. Так же эта процедура позволяет избавить Вашего питомца от колтунов.

ФурминаторВладельцы животных, применяющие фурминатор впервые, сильно удивляются количеству шерсти, которое он удаляет. Но животным эта процедура нравится. Даже тем, кто нервозно реагирует на вычесывание обычными щетками. Это позволяет вычесать еще больше шерсти, так как Ваш питомец готов продолжать процедуру сколь угодно долго.

Правда не все владельцы решаются приобрести фурминатор из-за достаточно высокой стоимости. При этом некоторые заводчики сталкивались с проблемами при использовании на некоторых породах - ньюфаундлендах и хаски из-за слишком густой шерсти. Но с другими породами проблем не возникало.

Некоторые владельцы наблюдают появление залысин при слишком частом использовании. Применять фурминатор достаточно несколько раз в месяц. А в периоды сильной линьки 1-2 раза в неделю. Если у вашего питомца сильно лезет шерсть - мы рекомендует применение фурминатора.

ПРОФЕССИОНАЛЫ О ФУРМИНАТОРЕ

Фурминатор удаляет большое количество ненужной шерсти при правильном использовании. Это приводит к уменьшению линьки у животных и предотвращает образование колтунов. Вы можете выбрать фурминатор непосредственно под вашего питомца и длинну его шерсти. Многие клиенты отмечают, что без проблем использовали фурминатор для кошек на собаках. Однако мы рекомендуем применять соответственно животному и типу его шерсти.

Так же использование фурминатора можно совмещать с применением специальных шампуней и спрееев, предотвращающих выпадение шерсти.

МИНУСЫ ФУРМИНАТОРА

Стоимость устройства достаточно высока. При этом в основном удаляется подшерсток. Верхний слой шерсти остается нетронутым и линька не уходит полностью.

При тщательном использовании удаляется большое количество шерсти. И возникаеую трудности собрать эти волосы полностью. При этом необходимо периодически обновлять затупленный металлический гребень.

 

Но в любом случае большинство владельцев замечают снижение линьки. А значит приходится меньше пылесосить и подметать выпавшую шерсть с пола. Животные выглядят более ухоженно, а усилия на это тратятся минимальные.